Kollegium des MBG (1. Schulhalbjahr 2022/23)

Die Dienstmailadressen aller unserer Lehrkräfte sind ab Anfang September 2022 nach dem Schema vorname.nachname@martin-behaim-gymnasium.de aufgebaut. Wenn Sie eine Lehrkraft per E-Mail kontaktieren wollen, entnehmen Sie bitte die Daten der nachfolgenden Tabelle.

NameFächer
Dr. Kuen GabrieleL, K, G, Sk, It
Jentges, FelixM, Ph
Meesmann, AntjeE, It
Reihs, JudithD, G, Sk
Baier, ChristianB, C
Bauer, HermannM, Ph
Bausewein-Franco, AnnetteKu
Beinhofer MatthiasB, C
M.A. Belorecki, LoretaSw
Böhm, MarkusMu
Borgner-Klein, SandraD, Geo
Bornebusch, NilsWR, E
Bozbel, SabihaEth
Bravi, PaoloIt
Bräutigam, AndreasB, C
Bremer, ElisabethKu
Brumm, EmmeranM, Sm
Buchwald, ChristinaD, E
Denninger, DavidD, G, Sk
Döbereiner ClaudiaKu
Donath, WolfgangM, Ph
Dremel, EstherE, WR, DZ
Dremel, WolfgangM, Ph
Dykast, KadirIn, E
Dr. Finzel-Hoffmann, MartinaM, Ph
Flegel, MichaelF, G
Frank, TobiasM, Sm
Friedlein, MonikaE, G
Gabler, ManfredGeo, Sm, K
M. A. Gebauer, JuttaD, F, It
Gessner, Vera (i. E.)E, Sw
Giepen, HeikoM, Ph
Giepen, KerstinM, Sw
Gieser-Körner, ChristianeE, G
Gossen, GalynaDZ
Dr. Grüner, MichaelaD, G
Güldenpenning JohnE, F
Hammer, ElisabethD, Sw
Hallschmid, NikolausM, Ph
Herd, Jaclyn (i. E.)E, Sw
Herold, JennyD, Sw
M.A. Hieber, ChristineE, F, Eth
Hiel, BettinaE, F
Hofmann, CarinaD, K
Holzwarth, ChristophD, E
Horn, BarbaraE, It, Ev
Horst, SabineD, K
Hout, SimonM, Sm
Hügelschäffer, KatjaM, Ph
Jobst, AnnikaE, It
Kratzer, TeresaB, C
Krems, RichardL, D
Kreß, JohannaM, Sw
Kreß, SimonEv, D
Kreuzer, LeonieM, WR
König, KevinD, Geo
Krüger, HendrikMu, Eth
Kubisch, SaraE, G
Kuhn, AndreaE, Geo
Landmann, MartinaB, C
Langmann, JoachimMu
Lederer, SusanneK, Sw
Leykamm, FranziskaPs, L
Lind, TheresaD, L, G
Liu, LinghuiChi
Lodes, JasminE, It, DZ
Maier, MarieKu
M.A. Maisl, BrigitteD, G
Maußner, MichaelL, D
Melzer, Sabine (i. E.)M, Ph
Müller TinaC, Geo
Pahlke MiriamEv
Pfennig, DanielaE, WR
Pfister, JuliaF, G
Pfister, Kathinka (i. E.)M, Sw
Potgieter, LenkaD, G
Prokein, JaninaD, Geo
Dr. Rainer, MartinM, Ph
Reitinger, MonikaE, F
Reuter, DanielM, WR
Rietzler, KatrinM, Ph
Ritthammer, RalfB, C
Sanzharovska, YuliiaUkr
Schedel, IngoGeo, WR
Scheicher, BarbaraL, K
Schindler, ConstanzeD, L, Eth
M.A. Schlaffer, BarbaraD, G, It
Schmitt, AndreasE, Sm
Schuler, JoanaD, F
Schüring, MarenM, Ph
Schuler, PeterD, G
Schweiger, ReinholdGeo, WR, M
Seifert, Katharina (i. E.)M, Ph
Sharma, SunitaE, F
Dr. Spörlein, EvaB, C
Strobelt, AnabelM, Ph
Strohmaier, SimonE, Sm
Thumann, CarolineE, G
Treu, NadineD, Ev
van Doren, LukasE, Sm
Wagner, ChristophE, G, Sk
Wagner, TobiasE, Sm, DZ
Waldmann, Anna-LenaB, C
Warnick, AngelikaSw
Dr. Waßner, ChristophM, WR, Inf
Weidling, EvaM, Sw
Weidner, BernhardE, G, Sk
Wetzel, BarbaraD, F
Wild, Anna-MirjamE, G, Sk
Wild, RenateMu
Zeller, TilmanB, C

Sprechstunden

 

Schulleitung:

  • Frau Dr. Kuen: nach Vereinbarung, Zi. 2.7.01
  • Herr Jentges: folgt und nach Vereinbarung, Zi. 2.7.03
  • Frau Reihs: folgt und nach Vereinbarung, Zi. 2.7.09
  • Frau Meesmann: folgt und nach Vereinbarung, Zi. 2.7.08

 

Fachsprechstunden:

Die Fachsprechstunden der Lehrkräfte werden im Schulmanager hinterlegt. Bitte buchen Sie dort im Modul Sprechstunden bei der entsprechenden Lehrkraft eine Sprechstunde oder fragen Sie – falls Sie zur dort angegebenen Sprechstundenzeit nicht können – gesondert einen Termin an.